Главная » Другие новости » Спорт » Активисты ОНФ ликвидировали две несанкционированные свалки в Белорецке

Активисты ОНФ ликвидировали две несанкционированные свалки в Белорецке

Активисты ОНФ ликвидировали две несанкционированные свалки в Белорецке
Функционеры регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Башкирия ликвидировали две несанкционированные свалки на местности города Белорецк, которые были отмечены на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Всего лишь жители республики заявили на веб-сайте kartasvalok.ru о 137 объектах нелегального складирования мусора. По всем сигналам ориентированы обращение в органы исполнительной и городской власти и контрольно- надзорные ведомства.

Активист Народного фронта Ярослав Белов отметил, что обитатели города Белорецк активно схватили инициативу по созданию карты интерактивной карты свалок, они не всего лишь отмечают такие объекты, но и принимают конкретное участие в уборке загрязненных территорий.

«Свалки, какие убрали активисты ОНФ, находились за садовым приятельством «Царское село», — поведал Белов. – Одна в непосредственной близости с Осетровским прудом, пользующемся популярностью месте отдыха среди местных обитателей. Мусор в основном складируют садоводы и туристы. Видно, что копился он годами и совершенно не вывозился».

По словам представителя Народного фронта, основная неувязка возникновения стихийных свалок в том, что с территорий садовых приятельств не организован вывоз жестких коммунальных отходов. Владельцы садовых участков сваливают отходы в близкой лесополосе. Такая ситуация свойственна для многих мест. Добавляют мусор и отдыхающие, какие часто не считают необходимым убирать после себя. Функционеры ОНФ в Белорецке продолжат работу по ликвидации нелегальных свалок и надеются, сознательных городских жителей, готовых принять личное роль в субботниках станет больше.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...