Главная » Другие новости » Спорт » Башкирские биатлонисты принимают участие в отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира

Башкирские биатлонисты принимают участие в отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира

Башкирские биатлонисты принимают участие в отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира
Сейчас, 9 августа, в Чайковском (Пермский край) стартуют Всероссийские отборочные соревнования, по итогам коих будет сформирован окончательный состав на чемпионат мира по летнему биатлону. На старт выйдут 27 спортсменов у парней и 25 у дам. Кроме того в соревнованиях воспримут участие 38 юниоров и 34 юниорки. Республику Башкирия представят 13 спортсменов.

У юниорок за заслуги поборются Гюзель Арсланов, Аделина Сабитова и Наталья Федорова; у юниоров — Всеволод Кондрашов, Никита Брода, Миша Усов и Роман Иванов.

В соревнованиях посреди женщин заявлены — Александра Ковалева и Карина Бахтина. Довольно сильным смотрится состав мужской сборной региона. В борьбу за путевки на летний чемпионат мира вступают фавориты нашей сборной – Александр Бабчин, Виталий Кабардин. Также заявлены — Сергей Галиуллин и Алексей Петров.

На данный момент конечно уже известны фавориты и призеры мужского спринта. Воспитанник СШОР по биатлону Республики Башкирия – Виталий Кабардин стал третьим, пропустив вперед 2-ух представителей Тюменской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...