Главная » Другие новости » Спорт » Башкирские спортсмены стали призерами чемпионата России по плаванию среди лиц ПОДА

В г. Раменское (Столичная область) закончился чемпионат РФ по плаванию посреди лиц ПОДА.

Участниками соревнований стали поболее 200 пловцов из 38 регионов страны, в том числе представители Башкортостана – Аделина Разетдинова (Октябрьский), Андрей Николаев (Салават), Богдан Мозговой и Генрих Фардеев (оба — Уфа).

По итогам чемпионата на счету воспитанников башкирского спорта 9 медалей различного плюсы.

Золотые заслуги национального чемпионата захватили Аделина Разетдинова на дистанции 100м брассом (тренер – Мирослав Мишин), Андрей Николаев на дистанции 400 м свободным стилем (тренер – Фаниль Кираев), Богдан Мозговой на дистанциях: 400 м свободным стилем, 100 м на спине – рекорд РФ, 100 м свободным стилем (тренер – Сергей Трухачев).

«Серебро» на счету Генриха Фардеева на дистанции 50 м баттерфляем, а также Богдана Мозгового на дистанциях: 50 м свободным стилем и 200 м комплексом (тренер — Сергей Трухачев).

Бронзовую заслугу спортивного форума захватила Аделина Разетдинова на дистанции 200 м комплексом.