Главная » Другие новости » Спорт » Эксперты ОНФ в Башкортостане провели экскурсию для школьников

Эксперты ОНФ в Башкортостане провели экскурсию для школьников

Экспeрты OНФ в Бaшкoртoстaнe прoвeли экскурсию для шкoльникoв
В Мeждунaрoдный дeнь пaмятникoв и истoричeскиx мест функционеры регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Башкирия провели экскурсию по историческому центру Уфы для учащихся Башкирского танцевального колледжа имени Рудольфа Нуреева. Об этом сказала журналистам Индира Загидуллина, сотрудница регионального исполкома Общероссийского публичного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкирия.

Эксперт ОНФ, координатор проекта «Архзащита Уфы» Владимир Захаров поведал ребятам об интересных страничках истории Уфы, познакомил с архитектурными определениями, провел викторину на познание родного города. Особенно школьникам понравилось находить «тайные» знаки на древних зданиях.

«В Международный денек охраны памятников и исторических мест охото ещё раз призвать всех людей нашей страны и, в первую очередь уфимцев, обернуться вокруг и прочувствовать ответственность за те объекты культурного наследства, которым удалось выстоять в борьбе со временем, и какие мы должны сохранить для будущих поколений, — считает член регионального штаба ОНФ в РБ, кандидат исторических наук, аттестованный Министерством культуры РФ эксперт гос историко-культурной экспертизы Александр Лебедев.- Весьма важно, что Общероссийский народный фронт в числе других принципиальных проектов, напрямую касающихся всех обитателей нашей страны, обращает внимание и на вопросы сохранения и оптимального использования культурного наследия, без которого нереально патриотическое воспитание молодёжи».

Одной из важных задач регионального отделения ОНФ в Республике Башкирия является придание статуса исторического поселения историческим центрам Уфы и Бирска. Это позволит обеспечить защиту памятников зодчества и организовать цивилизованное использование этих территорий для развития туризма и сотворения комфортной среды обитания. Инициатива профессионалов ОНФ была активно поддержана краеведами, представителями проекта «Архзащита Уфа», учеными и вошла в список общественных предложений, переданных главе региона.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...