Главная » Другие новости » Спорт » Восемь причин, по которым в вас могут влюбиться

Восемь причин, по которым в вас могут влюбиться

Вoсeмь причин, пo кoтoрым в вaс мoгут влюбиться
Любoвь спoсoбнa вскружить гoлoву и вызывaть oщущeниe «пoрxaющиx бaбoчeк» в живoтe. Этo прeкрaснoe чувствo дaрит счaстьe и придaeт жизни глaвный смысл. Нo, как досадно бы это не звучало, нaйти любoвь нeпрoстo.

Кaк и пoчeму 2-ух людей влечет друг к другу? Исследованием этого вопроса психологи занимаются еще многие годы. В ходе процесса спецам удалось развеять некоторые легенды и выяснить, что в действительности оказывает влияние на возникновение симпатии. Ниже описаны восемь обстоятельств, по которым вы сможете завоевать сердце другого человека.

Вы «труднодоступны»

Исследование, проведенное в 2014 году, гласит о том, что во определенное время экспериментальных свиданий мужчины проявляли крупный интерес к представительницам прекрасного пола, какие намекали на то, что к ним не так уж несложно подступиться.

У вас «правильное» выражение лица

В 2011 году ученые провели опыт, в ходе которого добровольцам было предложено оценить наружность представителей противоположного пола на фото. Результаты показали, что мужчины считают более привлекательными женщин, которые смотрятся счастливыми, а хуже всего относятся к тем, на чьих лицах лицезреют надменность. В то же определенное время у девушек все наоборот — они испытывают самую большую симпатию к серьезным и самодостаточным мужикам, а меньше всего их завлекают улыбающиеся, довольные жизнью представители сильного пола. Любопытно, что легкая застенчивость идиентично нравилась и мужчинам, и женщинам.

Вы похожи на экс-напарника своей потенциальной второй половинки

Итоги научного опыта 2011 года молвят о том, что представители обоих полов симпатизируют тем, кто похож на их прошлых или нынешних партнеров. Но среди девушек эта тенденция проявляется посильнее.

Вы активно жестикулируете во определенное время разговора

В ходе эксперимента в 2016 году ученые следили за реакцией мужчин и дам при знакомстве с представителями обратного пола и выяснили, что больший интерес вызывают те, кто энергично жестикулирует во время общения. В два раза пореже участники выражали желание повстречаться с новым знакомым снова, если он был пассивен при разговоре.

Вы с вашим возможным партнером похожи друг на друга

Десятилетия исследовательских работ в этой сфере привели к тому, что ученые признали клише «противоположности притягиваются» совсем не актуальным. «Партнеры, имеющие общие черты нрава, с большей вероятностью будут ощущать себя комфортно в повседневной совместной жизни. Личностная схожесть партнеров содействует лучшему взаимопониманию между ними», — заявил спец, возглавлявший научный проект по исследованию пар, встретивших друг друга на веб-сайте знакомств eHarmony, Жан Гонзага.

Вы проявляете бдительность

Во многом возможность предстоящего развития отношений зависит от того, как внимательны друг к другу партнеры. «Важно с энтузиазмом слушать свою, пусть и потенциальную, вторую половинку и уважать ее интересы», — считает психолог Джон Готтман, еще более 40 лет изучающий поведение пар.

Вы похожи на 1-го из родителей партнера

Психолог из Сент-Эндрюсского института в Шотландии Дэвид Перрет и его коллеги нашли, что некоторые люди симпатизируют личностям с тем же цветом волос и глаз, как у 1-го из их родителей (обратного пола, соответственно). Также ученые узнали, что женщины, родителям коих на момент их рождения было больше 30 лет, менее склонны находить своего спутника среди молодежи, отдавая предпочтение взрослым мужикам, по сравнению с девушками, чьи предки были моложе. Среди представителей сильного пола предпочтения зависели от возраста их мамы, но только когда речь шла о долгих отношениях.

Вы мужчина, и у вас существует собака

Эксперимент 2014 года, в котором приняли роль 100 израильских женщин, гласит о том, что большим доверием посреди них пользуются мужчины, у коих есть собака. Ученые пришли к выводу, что уход за домашним животным ассоциируется у женщин со способностью брать на себя ответственность и делать обязательства. Кроме того, в ходе другого исследования, проведенного в 2008 году, 20-летний мужик обращался к нескольким сотням дам с просьбой дать ему личный номер телефона. Его шансы существенно возрастали, когда он подходил с собакой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...