Главная » Другие новости » Спорт » ФСС Башкортостана вручил еще 29 ключей от автомобилей пострадавшим на производстве гражданам

ФСС Башкортостана вручил еще 29 ключей от автомобилей пострадавшим на производстве гражданам

ФСС Башкортостана вручил еще 29 ключей от автомобилей пострадавшим на производстве гражданам
23 июня 2017 года управляющий Муниципальным учреждением — региональным отделением Фонда общественного страхования Русской Федерации по Республике Башкирия Марат Мукминович Латыпов вручил ключи от автомашин 29 пострадавшим производстве. Об этом сказала пресс-служба регионального отделения Фонда общественного страхования Русской Федерации по Республике Башкирия.

Это 3-я партия автомашин Lada «Granta» с ручным управлением, выдаваемых в текущем году пострадавшим на производстве от злосчастного варианта гражданам. Всего лишь в этом году выдано 66 спецавтомашин.

Сагадиева Гульфая Шарафутдиновна из Кармаскалинского района осталась без обеих ног. Травму получила в 1976 году, работая на Стерлитамакском Содово-цементном комбинате.

«Жизнь длится, — гласит с ухмылкой Гульфая Шарафутдиновна, — без машины не представляю, как жить. За рулем с 1987 года, нас научили и выдали первую машину Запорожец «Сороковка», 2-ая машина – Ока, 3-я – ВАЗ 2105, и, в конце концов, исполнилась моя мечта – белоснежная прекрасная Лада! Домой поеду сама за рулем. От собственного имени и от всех присутствующих сердечно благодарю за настолько дорогой для нас подарок и за удовлетворенность, предоставленную нам! Мы счастливы, что благодаря приобретенным автомобилям можем расширить и воплотить собственные объективной возможности, жить настоящей жизнью! Автомашина – наши ноги, средство передвижения. В настоящее время мы имеем вероятность жить как люди с неограниченными способностями. Спасибо государству за заботу о нас!»

На данный момент Гульфая Шарафутдиновна строит дом, на собственном автомашине сама ездит за стройматериалами.

Данные автомашины являются средством социальной реабилитации для людей с ограниченными способностями. Так как они были трудоустроены официально, а означает застрахованы от злосчастных случаев на производстве и проф. болезней, вообще все страховые выплаты (единовременные, каждомесячные), оплата исцеления, а также дополнительные расходы на их реабилитацию оплачиваются Фонда общественного страхования Русской Федерации по РБ за счет средств неотклонимого общественного страхования от злосчастных случаев на производстве и проф. болезней.

Напоминаем, транспорт в взаимосоответствии с указом, выдается получателям страховых выплат, имеющим по заключению учреждений медико-социальной экспертизы мед. показания на обеспечение транспортным средством и не имеющим противопоказаний к управлению легковым автомашиной.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...