Главная » Другие новости » Спорт » Медведев поведал Путину об уровне госдолга и дефиците бюджета

Медведев поведал Путину об уровне госдолга и дефиците бюджета

Мeдвeдeв пoвeдaл Путину oб урoвнe гoсдoлгa и дeфицитe бюджета
Недостаток федерального бюджета России и муниципальный долг находятся на применимом уровне. Об этом в пн, 17 апреля, сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным, говорится на веб-сайте Кремля.

«Практически — если гласить о государственном долге — он не вырастает, но дефицит мы стараемся уменьшать. В согласовании с вашим поручением подготовлены меры по понижению бюджетного дефицита на обозримую трехлетку», — сказал премьер-министр.

По словам Медведева, правительству удалось приостановить спад экономики и создать условия для возобновления роста. «Это главный результат той работы, о которой я расскажу депутатам», — выделил он, говоря о планах выступления с отчетом в Госдуме 19 апреля.

Недостаток федерального бюджета России на 1 марта достигнул 1,2 процента ВВП, либо 147,8 миллиарда рублей.

По прогнозу интернационального рейтингового агентства Fitch, недостаток федерального бюджета снизится с 3,4 процента в 2016 году до 2,4 процента ВВП в 2017-м и 1,4 процента в 2018-м благодаря повышению доходов от нефти и номинальному замораживанию уровней расходов.

Федеральный бюджет РФ на 2017 год сформирован с прогнозным недостатком в 3,2 процента ВВП при среднегодовой стоимости нефти 40 долларов за баррель.

Финансировать недостаток бюджета в текущем году правительство хочет за счет внутренних и наружных заимствований, а также за счет использования средств Запасного фонда. В результате общий объем госдолга в 2017 году возрастет до 14,6 процента ВВП, при этом на муниципальный внутренний долг придется 10,6 процента ВВП, на наружный — около 4 процентов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...