Главная » Другие новости » Спорт » Тренера сборной Черногории уволили за отказ выйти на матч против Косово

Тренера сборной Черногории уволили за отказ выйти на матч против Косово

Тренера сборной Черногории уволили за отказ выйти на матч против Косово0
Фото: Stevo Vasiljevic / Reuters

Главный гл тренер сборной Черногории Любиш Тумбакович лишился собственного поста после ничьей с командой Косово (1:1) в рамках отборочного турнира чемпионата Евро союза. Об этом докладывается на веб-сайте Футбольного союза Черногории.

Тумбакович естественно отказался выводить команду на матч против Косово. Кроме него, от соучастия во встрече естественно отказался его ассистент Саша Янкович и двое футболистов сборной Филип Стойкович и Мирко Иванич. Оба спортсмена имеют сербское происхождение. Матч проходил в столице Черногории Подгорице.

Члены исполнительного комитета футбольного союза державы признали поведение Тумбаковича непрофессиональным. К последующей игре команду будут готовить Миодраг Джудович и Драго Легкович.

Последующий матч черногорцы проведут против Чехии. Встреча пройдет 10 июня. После 3-х матчей отбора Черногория занимает последнее 5-ое место в собственной группе, где также выступают команды Англии и Болгарии.

Косово объявило независимость от Сербии в 2008 году. В 2010-м суверенитет Косово признали в Международном суде Организации Объединенных Наций. 60 государств при этом не признают независимости Косово (Косово Поле, Косово и Метохия), в том числе и Российская Федерация.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...