Главная » Другие новости » Спорт » Немецкий спортсмен поставил в Уфе мировой рекорд по скорости пересечения Европы на велосипеде

Немецкий спортсмен поставил в Уфе мировой рекорд по скорости пересечения Европы на велосипеде

Немецкий спортсмен поставил в Уфе мировой рекорд по скорости пересечения Европы на велосипеде
Пересечь Европу на велике за 25 дней. Эту часть света с таковой скоростью на двухколесном транспорте пока никто в мире не проезжал. Неосуществимое совершил германский путешественник   Йонас Даишман. Сейчас он прибыл в Уфу. Столица для него стала последним городом для фиксации рекорда.

— Новейший мировой рекорд! Я прибыл в Уфу несколько часов назад и сделал самую резвую поездку на велике по всей Европе! 6450 км за 25 дней, 3 часа и 38 минут, обыграв прежний мировой рекорд практически на 5 дней! В настоящее время пришло определенное время праздновать, а завтра я конечно уже продолжу буквально через Урал и в Сибирь в погоне за первой поездкой на велике по всей Евразии, — написал Йонас на собственной страничке в сети Фейсбук.  

Для Йонаса такое странствие далековато не 1-ый опыт. Три года назад юный человек обогнул весь земной шар. Тогда он просто напросто хотел приключений. В данный раз цель его поездки — поставить мировой рекорд — самое резвое пересечение Европы на велике. Его путь начался в столице Португалии — Лиссабоне. Практически за месяц он преодолел расстояние в 6 с половиной тыщ километров. В среднем за день молодой человек проезжал 250 км.  

На этом останавливаться путник не хочет. В планах у него преодолеть конечно еще 9 тысяч км за 35 дней. На металлическом коне Йонас собирается добраться до Владивостока и там поставить новейший рекорд — самое резвое пересечение Евразии. Сейчас он переночует в Уфе и днем с новыми силами отправится в путь.

Хотим удачи отважному путнику, для которого Уфа стала принципиальной вехой в достижении поставленных задач!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...