Главная » Другие новости » Спорт » Пенсионеров и бюджетников переведут на карту «Мир»

Пенсионеров и бюджетников переведут на карту «Мир»

Пeнсиoнeрoв и бюджeтникoв пeрeвeдут нa кaрту «Мир»
Госдума приняла в 3-ем чтении закон о переходе на платежные карты «Мир», передает корреспондент «Росбалта».

Переход пожилых людей на эти карты должен закончиться в стране до 1 июля 2020 года. Для бюджетников, военнослужащих, госслужащих и т. д. переход станет осуществляться до 1 июля 2018 года. Получить карту разрешено будет уже с 1 июля 2017 года, следует из документа.

Банки должны будут проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета либо государственных внебюджетных фондов, всего лишь с помощью национальной платежной системы «Мир».

При этом выдача и сервис карт «Мир» для пожилых людей будет осуществляться бесплатно. Переход на карту станет необязательным для получения гражданами налоговых вычетов по НДФЛ, выплат на банковские счета, какие не предусматривают по ним операций с внедрением платежных карт и выплат в наличной форме, в том числе буквально через почтовые отделения. При этом требование об неотклонимом переходе не будет распространяться на получение единовременных выплат либо выплат, осуществляемых реже 1-го раза в год.

Согласно поправкам, толика ЦБ в Национальной системе платежных карт составит 50% плюс одна промоакция, при этом доля хоть какого другого участника акционерного общества не сумеет превышать более 5%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...