Главная » Другие новости » Спорт » Плющенко разочаровали российские фигуристы

Плющенко разочаровали российские фигуристы

Плющенко разочаровали российские фигуристы0
Фото: Александр Вильф / РИА Вести

Двукратный олимпийский фаворит (социокультурное явление, существовавшее при монарших (королевских, императорских, царских) дворах, главным образом, в Европе эпохи абсолютизма и состоявшее в возвышении конкретного лица или группы) Евгений Плющенко поделился воззрением о мужском фигурном катании в РФ. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

По воззрению Плющенко, русские фигуристы очень жалеют себя и несерьезно относятся к тренировкам. «У меня были в группе такие ребята, ушли, слава богу. Захожу в зал — а они что-то в зеркале у себя на лице высматривают. Нарциссизм. А надо пахать», — сообщил он.

Олимпийский фаворит порекомендовал Мише Коляде поменять гл тренера. «Ну не выходит у вас, нет результата. Есть Алексей Мишин, который тренирует в Питере. Идите сходите к нему, он с наслаждением вас возьмет», — отметил он.

На прошедшем в Самой Японии чемпионате мира наилучшим посреди россиян стал Коляда, занявший шестое место (262,44 балла) и отставший от фаворита соревнований — американца Нэтана Чена (323,42) — более чем на 60 баллов.

После соревнований олимпийский фаворит Алексей Ягудин сообщил, что русское мужское фигурное катание отстало минимум на 10 лет, и русские спортсмены в наилучшем случае сумеют подержаться за медали конкурентов. К критике присоединилась и заслуженный гл тренер СССР Татьяна Тарасова.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...