Главная » Другие новости » Спорт » Полиция отчиталась о профилактических арестах десятков фанатов в Петербурге

Полиция отчиталась о профилактических арестах десятков фанатов в Петербурге

Полиция отчиталась о профилактических арестах десятков фанатов в Петербурге0
Фото: Александр Нестеров / РИА Вести

Полиция назвала задержания фанатов московского «Спартака» перед матчем с «Зенитом» результатом профилактической работы. Уведомление опубликовано на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В общей сложности к административной ответственности привлечено более 70 человек, часть из них помещена под арест. Также несколько 10-ов фанатов заплатят штрафы. Все это стало возможным благодаря «профессиональным действиям» полиции, сообщается в публикации. Меры были направлены на предотвращение «грубых и массовых правонарушений общественного порядка».

Отдельно отмечается, что один из лидеров фанатского движения «Спартака» Валерий Бевза получил запрет на посещение спортивных культмероприятий на полтора года. СМИ называют его организатором оскорбительных кричалок в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

1 декабря говорилось о массовых задержаниях московских фанатов в Санкт-Петербурге. По информации «Фонтанки», служащие Центра «Э» задержали поклонников «Спартака» и «Зенита», потому что те собирались устроить драки. Один из болельщиков красно-белых рассказал, что его задержали ни за что.

Матч меж «Зенитом» и «Спартаком» прошел 1 декабря, сине-бело-голубые одержали победу со счетом 1:0.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...