Главная » Другие новости » Спорт » Раскрыты обстоятельства падения российской гимнастки с большой высоты

Раскрыты обстоятельства падения российской гимнастки с большой высоты

Раскрыты обстоятельства падения российской гимнастки с большой высоты0Лена Кустова
Кадр: РЕН ТВ

Тренер сорвавшейся с восьмиметровой высоты российской гимнастки Евгении Асоновой Лена Кустова раскрыла обстоятельства произошедшего. Ее слова приводит РЕН ТВ.

Кустова сообщила, что во время исполнения последнего элемента трос Асоновой оборвался. Она отметила, что на месте не было докторов, а только медсестра, которая не имела права оказывать помощь. В итоге спортсменке и гл тренеру пришлось ждать скорую.

Кустова добавила, что в Федерации воздушной атлетики РФ пытались шантажировать ее и гимнастку. Организация предлагала выплатить 150 тыс рублей в обмен на подписание договора о том, что у них нет претензий.

Ранее 5 декабря стало известно, что Асонова свалилась во время соревнований Second International Air Athletics Championship в Риге. Кустова убеждена, что это произошло из-за неправильно организованного подвеса. Спортсменка сломала два позвонка и повредила спинной мозг, из-за чего растеряла чувствительность в ногах. Асонова не может самостоятельно двигаться, ее реабилитация обходится в 80 тыс рублей в неделю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...