Главная » Другие новости » Спорт » Россияне назвали главных врагов России

Россияне назвали главных врагов России

Рoссиянe нaзвaли глaвныx врагов России
Социологи узнали, какие страны россияне считают воинственно настроенными по отношению к РФ, а какие приравнивают к друзьям нашей страны.

69% опрошенных включили в перечень враждебных к России стран Соединенные Штаты (в 2015 году такого представления придерживались 73%), 50% причислили к «противникам» Украину, 24% — Германию. По 24% включили в данный перечень Латвию и Литву, 21% — Польшу, 16% — Эстонию, 15% — Англию, 9% — Грузию, 8% — Францию. Турцию сочли агрессивной 8% респондентов (полгода назад так считали 29%).

К друзьям РФ опрошенные причисляют Белоруссию (46%), Китай (39%), Казахстан (34%), Сирию (15%), Индию (14%), Армению (12%), Кубу (11%), Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан (по 9%),

При этом всякий пятый участник опроса (21%) считает, что в последнее определенное время отношения между Россией и Соединенные Штаты меняются в лучшую сторону. Противоположенного представления придерживаются 17% опрошенных, а больше половины (54%) пока не лицезреют изменений, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...