Главная » Другие новости » Спорт » Спортсмены из Башкирии завоевали девять медалей XXIII Сурдлимпийских игр в Турции

18 июля в городке Самсун (Турция) стартовали XXIII Сурдлимпийские летние игрушки. На XXIII Сурдлимпийских летних играх спортсмены будут соревноваться в 21 виде спорта (16 из коих индивидуальные, 5 — командные). В составе сборной команды РФ выступают 10 спортсменов из Башкортостана – Карина Хакимова, Рустем Ахметов, Заур Беданоков, Ринат Кадыров, Рустем Назмутдинов, Миша Сидоров, Лиана Тимашева, Юлия Абубякирова, Нелли Ерофеева и Денис Хакимов. Они сражаются за медали в бадминтоне, легкой атлетике и дзюдо.

После 4 соревновательных дней сборная РФ упрочила своё лидерство в общекомандном зачёте с 28 золотыми, 21 серебряной и 10 бронзовыми заслугами. Второе пространство занимает команда Украины (6-8-14), третье – сборная Республики Корея (6-6-6).

На счету спортсменов из Башкортостана девять медалей различного плюсы.

Победителями XXIII Сурдлимпийских летних игрушек стали дзюдоисты Рустем Ахметов (в/к выше 100кг) и Ринат Кадыров (в/к до 90кг).

Серебряные заслуги спортивного форума в командных турнирах захватили бадминтонистка Карина Хакимова и дзюдоисты Лиана Тимашева, Миша Сидоров, Ринат Кадыров и Заур Беданоков.

Стоит отметить, что Заур Беданоков стал серебряным призеров в личном турнире в весовой категории до 81кг, а Лиана Тимашева захватила «бронзу» в весовой категории до 57кг.

Напомним, что спортивный форум закончится 30 июля. Всего лишь участниками соревнований стали поболее четырех тыщ спортсменов из 109 государств мира. Россию представляют 334 спортсмена.