Главная » Другие новости » Спорт » В Башкортостане пройдет спортивный фестиваль «Сердце помнит…»

В Башкортостане пройдет спортивный фестиваль «Сердце помнит…»

В Бaшкoртoстaнe прoйдeт спoртивный фeстивaль «Сeрдцe пoмнит…»

Живoписныe горы, покрытые зеленным ковром и горами разнообразных форм и высот на фоне звуков природы. Конкретно в таком окружении красоты, с 18 по 21 мая 2017 года в Салаватском районе Республики Башкирия, пройдет спортивный фестиваль «Сердце помнит…», посвященный ОЗУ павших при исполнении воинского долга, спортсменов, погибших при достижении спортивных результатов.

Устроители мероприятия — Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкирия, ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан» вместе с Федерацией альпинизма Республики Башкирия и Администрацией муниципального района Салаватский район Республики Башкирия.

Фестиваль включает в себя массу разных соревнований, конкурсов направленных на улучшение силы, ловкости, смекалки и командного духа посреди участников. Профиль Фестиваля станет направлен как на улучшение военно–прикладных навыков, так и туристских (скальная подготовка, скалолазание, конкурс «Бивак» и т.д.). Ребята уже раз попробуют себя в умении надевании ОЗК на определенное время, в разборке – сборке АК – 74, стрельбе из пневматической винтовки и альпинисткой подготовке.
Участники мероприятия в наилучших традициях походной жизни разместятся в палатках собственных биваков, которые заменят им дом на определенное время проведения Фестиваля. Пожалуй многие согласятся с тем, что вечера проведенные в пленительной по собственной красоте природе с готовкой солдатской каши и с песней у костра того стоят.

В Фестивале принимают роль воспитанники туристических, поисковых, военно-патриотических клубов, секций, кружков, объединений Республики Башкирия в возрасте с 12 до 18 годов.

Заявки для участия в Фестивале подаются до 10 мая 2017 года в Оргкомитет – ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан»: тел. 8 (347) 246-34-01, e-mail: cpvrb@mail.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...