Главная » Другие новости » Спорт » В Благовещенске состоялось торжественное открытие современного турникового комплекса

В Благовещенске состоялось торжественное открытие современного турникового комплекса

В Благовещенске состоялось торжественное открытие современного турникового комплекса15 июля, в Денек города, в Благовещенске состоялось праздничное открытие современного турникового комплекса в рамках проекта «Турник в всякий двор» ПО популяризации здорового вида жизни «Здравый смысл».

Ранее турниковые комплексы были открыты в Тольятти, Воронеже, Перми, Чайковском, Дзержинске, Кстово и Тобольске. Площадка в Благовещенске имеет самую большую площадь посреди турниковых комплексов «Здравого смысла» – 600 м2.

Турниковый комплекс обустроен на местности средней образовательной школы №4 городка. В торжественном открытии приняли роль глава администрации Благовещенского района Республики Башкирия Фарит Фазылов, генеральный директор благовещенской площадки СИБУРа – завода «ПОЛИЭФ» Андрей Кугаевский, а также обитатели города. С показательными выступлениями перед зрителями выступили приглашенные спортсмены по направлению воркаут: фаворит Республики Башкирия по воркауту Егор Иванов, фаворит направления стритлифтинг в г. Уфа Алексей Косырев и участник Всероссийских соревнований по воркауту Чингиз Ганеев. После церемонии открытия и показательного выступления спортсмены провели мастер-класс для всех желающих.

Глава администрации Благовещенского района Фарит Фазылов отметил, что в Благовещенске проводится много соревнований и символично, что площадку открыли в конкретно 4-ой школе – она одна из самых спортивных в городке.

Проекты ПО «Здравый смысл» реализуется в Благовещенске Фондом поддержки спорта при поддержке наикрупнейшей в России встроенной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией СИБУР в рамках благотворительной ПО «Формула не плохих дел», а также Администрации Благовещенского района Республики Башкирия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...