Главная » Другие новости » Спорт » В России может появиться единый полис каско-ОСАГО

В России может появиться единый полис каско-ОСАГО

В Рoссии мoжeт пoявиться единый полис каско-ОСАГО
Русские автовладельцы могут получить вероятность приобретать полис ОСАГО сходу на три года, также на рынке может показаться единый полис каско-ОСАГО, поведал в интервью РИА Новости замглавы Минфина Алексей Моисеев.

«Готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО на больше далекое будущее. Страховые компании получат определенную свободу в установлении тарифов. Вводятся элементы либерализации в части дизайна ОСАГО, то есть разрешено будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа «голд». Появится вероятность купить ОСАГО плюс каско в одном договоре, то существует комплексное автострахование», — поведал Моисеев.

Сейчас договор неотклонимого страхования автогражданской ответственности разрешено оформить на срок от 3-х месяцев до года.

Одного формата для полисов каско и ОСАГО пока не существует, это два совсем разных договора. При этом если контракт по ОСАГО направлен на покрытие вещественного ущерба третьим лицам, пострадавшим в Аварии и носит обязательный характер, то соглашение каско, котоое предугадывает страховую защиту автомобиля страхователя, заключают на добровольческой основе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...