Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамаке 5-летняя девочка выпала из окна

В Стерлитамаке 5-летняя девочка выпала из окна

В Стeрлитaмaкe 5-лeтняя дeвoчкa выпaлa из oкнa
В Стерлитамаке проводится доследственная проверка по факту травмирования 5-летнего малыша при падении с высоты, корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По подготовительной версии, вечером 27 апреля 2017 года мама с 5-летней дочкой находились на кухне, пока дама готовила еду, девочка залезла на подоконник и, прислонившись к москитной сетке, выпала коллективно с ней из окна 3-го этажа. Пострадавшая с травмами госпитализирована в клинику. Семья характеризуется с положительной стороны.

— По данному факту скооперировано проведение доследственной проверки. В ходе проверки станет дана оценка и действиям взрослых, оставивших малеханького ребенка без присмотра, — говорится в сообщении СК.

Отметим, что в с пришествием теплого времени года число подобных происшествий вырастает в несколько раз. В жару предки оставляют окна открытыми, запамятывая о том, что оно может представлять опасность для малыша. Очень часто дети опираются на москитную сетку и падают коллективно с ней.

Этого можно избежать, установив на окно блокиратор, коий можно купить в любом детском магазине. Механизм защищает окно от открытия под действием нажатия. Блокиратор устроен так, что снять его для малыша довольно сложно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...