Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамаке все готово к празднованию Дня города

В Стерлитамаке все готово к празднованию Дня города

В Стeрлитaмaкe всe гoтoвo к прaзднoвaнию Дня гoрoдa
Вчeрa в Стeрлитaмaкe сoстoялoсь итоговое организационное совещание по празднованию Денька города. В совещании приняли роль заместители главы администрации Тимур Мурзагалин, Альберт Шайхутдинов, представители учреждений и компаний города, а также руководители отделов и структурных подразделений администрации.

О подготовке к полумарафону доложил директор Спортивной школы олимпийского резерва,мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Владимир Петров. Подразумевается, что в различных забегах в рамках Стерлитамакского полумарафона воспримут участие около полутора тыщи человек, среди них порядка 30 дошкольников. Станет также организован отдельный забег для узнаваемых жителей города, депутатов, управляющих предприятий и организаций. Открытие полумарафона состоится на площади около театрально-концертного объединения в 11 часов.

В 12 часов от площадки около дома № 99 по ул.Худайбердина стартует велопробег. Конечной точкой велопробега станет пешеходная зона в исторической части городка. Там же, возле российского драматического театра состоится праздничное открытие Аллеи звёзд.

Начальник отдела культуры администрации городка Зуфар Зиннатуллин рассказал о концертно-веселительной программе. Выступления творческих обществ начнутся уже с 10 часов. Запланировано 4 первостепенные площадки: пешеходная зона в исторической части Стерлитамака и парк им. Ю.Гагарина, площадь перед театрально-концертным объединением и площадь перед Городским замком культуры.

В День города от молодёжного креатив-центра стартует обычная «Майская прогулка», на аллее по пр. Ленина станет работать «Город мастеров» и выступит ВИА «Водолей», в сквере около кинокомплекса «Салават» представят выездную экспозицию музея камня им. Ивана Скуина, там же состоится научное шоу «Занимательная химия», в парке им. Ю.Гагарина выступят детские музыкальные школы.

Оканчивающим аккордом станет выступление перед ГДК специально приглашённых звёзд и яркий фейерверк.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...