Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в угрозе убийством

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в угрозе убийством

В Уфe сoтрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в угрозе убийством
В г. Уфе (Республика Башкирия) в пункт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» с охраняемой квартиры. На обозначенный адрес был немедленно ориентирован наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

80-летняя хозяйка квартиры поведала, что ее нетрезвый ранее судимый отпрыск проник в квартиру силой, схватил веревку и стал душить свою сестру, препятствующую его разбойническим действиям. На просьбы сестры и мамы мужчина не реагировал – скоро молодая женщина потеряла сознание. Мама успела нажать на мобильном телефоне тревожную кнопку. Злодей скрылся.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны привели в чувство дочь дамы, оказали ей первую доврачебную помощь, вызвали мед бригаду и приступили к розыску подозреваемого.

Скоро злоумышленник был обнаружен. Он скрывался за остановкой общественного транспорта и выкинул свою верхнюю одежду, чтоб скрыться от правоохранителей. При задержании мужик оказал активное сопротивление, в связи с чем в отношении него были использованы физическая сила и наручники.

50-летнего уфимца доставили в отдел милиции, в настоящее время ведется проверка всех событий произошедшего, — сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы Управления ФСВНГ РФ по РБ Наталья Трутнева.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...