Главная » Другие новости » Спорт » Вице-мэр Уфы отправлен в отставку в связи с утратой доверия

Вице-мэр Уфы отправлен в отставку в связи с утратой доверия

Вицe-мэр Уфы oтпрaвлeн в oтстaвку в связи с утрaтoй дoвeрия
18 aпрeля в Уфe прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению городских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации городского окрестность город Уфа РБ.

На заседании были рассмотрены итоги проверки в отношении первого заместителя главы Администрации городского окрестность город Уфа РБ А.А.Филиппова по соблюдению ограничений и запретов, требований о предотвращении либо урегулировании конфликта интересов, выполнения им обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

За нарушение пт 2.3 статьи 14.1 Федерального закона № 25-ФЗ «О городской службе в Российской Федерации» и пт 6 статьи 11 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившееся в непринятии мер по разрешению имевшегося конфликта интересов, не извещения о нем своего руководителя, комиссия рекомендовала главе Администрации городского окрестность город Уфа РБ применить в отношении Филиппова Александра Анатольевича дисциплинарное наказание в виде увольнения с городской службы за утрату доверия.

Соответственный документ подписан.

Напомним, 13 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе общения с жителями Башкортостана в прямом эфире, отметил, что Уфимская власть начала очень близко общаться с бизнесом, при этом с тем, с которым, вообще говоря, разговаривать бы не нужно.

— Бизнес должен жить собственной жизнью. Власть должна, до этого всего, работать на благо всех городских жителей, а не только тех, кто приходит к вам за решением каких-то вопросов, — выделил Рустэм Хамитов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...