Главная » Другие новости » Спорт » Ученые выяснили, что газировка уменьшает мозг

Ученые выяснили, что газировка уменьшает мозг

Учeныe выяснили, чтo гaзирoвкa умeньшaeт мозг
У злоупотребляющих газ-водой людей могут появиться трудности с памятью. Кроме того, ученые нашли у них меньший объем мозга, чем у тех, кто чрезвычайно не увлекается газированными напитками. Об этом молвят последние исследования, опубликованные в журнальчиках Stroke и Alzheimer’s&Dementia, пишет Газета.Ru.

Выяснилось, что люди, раз в день употребляющие диетическую газировку, в три раза почаще страдают от инсультов и деменции, чем те, кто вообщем ее не пьет. В исследовании участвовали около 4300 человек в возрасте от 45 годов. В рамках эксперимента их опрашивали три раза за семилетний период. Результаты позволили им сделать вывод о связи употребляемой газировки с инсультами и развитием полоумия.

Другое исследование этих же ученых разрешает судить об уменьшении объема мозга у тех, кто пил диетическую газ-воду хотя бы раз в денек. Это касается также потребления сладких напитков — газировок и фруктовых соков. Они, в свою очередь, также уменьшают объемы мозга и усугубляют память. При этом пока не ясны предпосылки, по которым диетические напитки оказывают отрицательное воздействие на мозг. По воззрению ученых, это может быть связано с ухудшением циркуляции крови.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...