Главная » Другие новости » Спорт » Замедление темпа ходьбы оказалось признаком серьезных заболеваний

Замедление темпа ходьбы оказалось признаком серьезных заболеваний

Зaмeдлeниe тeмпa xoдьбы oкaзaлoсь признаком серьезных заболеваний
Неспешный темп обычной прогулки может оказаться сигналом к вероятным проблемам со здоровьем. Проще говоря, если вы увидели, что начали передвигаться медлительнее обычного, проверьте сердце и запишитесь на МРТ головного мозга

Ученые из Массачусетского технологического института отыскали связь между темпом ходьбы и здоровьем. Они говорят, что значение скорости движения такое же принципиальное, как пульс и артериальное давление, передает The Daily Mail.

Замедление ходьбы может быть ранешным симптомом сердечно-сосудистых болезней, деменции и хронической обструктивной заболевания легких, отмечают медики. Потому они разработали специальный датчик WiGait, коий подвешивается на стену и определяет длину шага и скорость перемещения пациента по дому. Приспособление размером с небольшой телевизор с плоским экраном может предупредить о появлении серьезных заболеваний.

Технология еще была протестирована в домах престарелых в Соединенные Штаты и успешно справилась с анализом данных, оказав важную помощь докторам при обследовании пациентов.

Ученые из Массачусетса успокаивают: волны, излучаемые устройством, в 100 раз наименее интенсивные, чем у мобильных телефонов, но смогут проникать сквозь стены и держать под контролем радиус движения до 12 м. Специально для этого аппарата еще разрабатывается мобильное приложение.

Собранные прибором данные будут полезны как для докторов и пациентов, так и для людей, желающих ухаживать за своими престарелыми родственниками на дому.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...