Главная » Новости сегодня » ГФК «Стерлитамак» в третий раз стал чемпионом Башкирии

ГФК «Стерлитамак» в третий раз стал чемпионом Башкирии

ГФК "Стерлитамак" в третий раз стал чемпионом Башкирии0

80-й Чемпионат Башкортостана по футболу подошёл к окончанию. Абсолютным чемпионом Республики стал наш ГФК «Стерлитамак». В поединке за чемпионский титул с ФК «Ишимбай» стерлитамакские футболисты завоевали победу.

ГФК «Стерлитамак» в третий раз в своей истории и в 21-й раз в истории футбола Стерлитамака стал фаворитом республики. Сейчас наша команда занимает 1 место в турнирной таблице с 42 очками, на 2 месте – ФК «Старт-Альтаир» с 38 очками. Такое положение обеспечивает ей преждевременный чемпионский титул независимо от исходов оставшихся туров.

На минувшей неделе состоялся финишный матч Кубка Башкортостана по футболу 2019 года. В решающем бою на уфимском стадионе «Нефтяник» встретились два самых титулованных республиканских клуба последних лет – «Старт-Альтаир» и ГФК «Стерлитамак». Результат встречи – 2:1 в пользу команды «Старт-Альтаир».