
В Стерлитамаке обитатели частного сектора за торговым центром «Арбат» уже второй год подряд подают заявки на участие в конкурсе ПО поддержки местных инициатив. Напомним, в прошлом году в рамках программы удалось заасфальтировать 4 участка дорог по улицам Володина, Светлая, Энергетиков.
На данный раз местные жители планируют отремонтировать участки дорог по улице Светлая от ул. Первомайская до ул. Трушкова; по улице мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Трушкова от ул. Магистральная до ул. Светлая, от ул. Машиностроителей до ул. Строителей.
В январе были проведены подготовительные и итоговые собрания, развлечения и конкурсы детских рисунков. Юные жители рисовали свою любимую улицу и ведали, почему они хотят асфальт.
Алина Салаватова: «Мы очень надеемся на победу и мечтаем, что уже к осени будем кататься на скейтбордах по новенькому асфальту».
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака