
Сегодня глава Стерлитамака Владимир Куликов подписал постановление о проведении митинга 12 июня на улице Гоголя, напротив старенького авторынка ВТС. Мероприятие станет проходить с 14-00 до 20-00. На митинге подымут тему коррупции от местного масштаба до Всероссийского. Общественное мероприятие могло не состоятся После того, как администрация городка разрешила провести митинг, на последующий день организатора Дамира Гарифуллина пригласили в полицию где, по его словам, ему «пробовали вменить обязанность защитить участников митинга от террористической опасности». Общественник написал письмо главе городка Владимиру Куликову. В нем координатор митинга предложил разделить ответственность:
«За участниками митинга я как координатор публичного мероприятия с представителем органа местного самоуправления и представителями МВД РФ, вместе следим за правопорядком. Вообще все остальные угрозы, в т.ч. угрозы террористической направленности прошу Вас поделить с органами МВД РФ.».
Дамир Гарифуллин попросил мэра дать вероятность провести митинг 12 июня и защитить его участников от террористической опасности.
«Если органы местного самоуправления не в состоянии обеспечить правопорядок, общественную защищенность, и защитить нас от террористической опасности, то я считаю, что Вы как Глава администрации ничтожен, и предлагаю уйти Вам в отставку. В этом случае я ка координатор публичного мероприятия готов отказался от митинга 12 июня», — написал общественник.
Обновлено ( 08.06.2017 12:53 )
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака