
На строительство создание (возведение) зданий, строений и сооружений Центра спортивной гимнастики в Уфе уйдёт 786 млн руб., из которых 450 млн выделены из федерального бюджета. Об этом на собственной странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава республики Радий Хабиров.
По его словам, объект уже готов на 65%, строительство планируется окончить к концу этого года. Сейчас в здании строители занимаются внутренней отделкой, ведут электромонтажные работы. Фактически завершено возведение тренировочных и гимнастических залов, зала хореографии. В скором времени будут установлены трибуны для зрителей.
«В Башкирии спортивной гимнастикой занимается более 500 человек, художественной — 1300. Центр подобного уровня весьма нужен нашим спортсменам для ежедневных тренировок, здесь планируем проводить и соревнования разных уровней», — отметил глава района.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака