Главная » Общество » Парламент Башкирии начнет осеннюю сессию в дистанционном формате

Парламент Башкирии начнет осеннюю сессию в дистанционном формате

Парламент Башкирии начнет осеннюю сессию в дистанционном формате0

Депутаты лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) РБ осенью 2021 года продолжат работу в дистанционном формате, сообщает госсобрание республики. Такое решение принято с учётом эпидемиологической обстановке в регионе.

«Коронавирус никуда не ушёл. Каждый день мы видим статистику о новых заболевших, об ушедших из жизни. Невзирая на то, что подавляющее большинство депутатов вакцинировалось либо переболело ковидом, мы приняли решение продолжить работу в дистанционном формате», – пояснили спикер госсобрания Константин Толкачев.

Отмечено, что комитеты проведут заседания по видеоконференцсвязи. Пленарные заседания пройдут оффлайн, но с соблюдением социальной дистанции. Чтобы вместить всех, депутатов рассадят по различным залам.

В региональном парламенте добавили, что в сентябре депутаты планируют рассмотреть изменения в конституцию республики, принять бюджет на предстоящие три года, провести парламентские слушания, круглые столы. За исключением этого, ожидаются изменения в составе госсобрания в связи с предстоящими выборами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Ярмарки 18 и 19 июля в Уфе пройдут на двух площадках

В эти выходные, 18 и 19 июля, на 2-ух площадках в Уфе пройдут ярмарки, сообщает ...