Главная » Общество » В Туймазах школьники сняли ролик, как вести себя при нападении преступника

В Туймазах школьники сняли ролик, как вести себя при нападении преступника

В Туймазах школьники сняли ролик, как вести себя при нападении преступника0

В Туймазах ученики школы №7 Реналь и Эмиль Хабировы сняли соц видеоролик о том, как ребёнку можно незаметно попросить о помощи, если он стал жертвой преступника. Об этом докладывает «Туймазинский вестник». 

В своём видео ребята советуют сверстникам при нападении правонарушителя кричать,  разбить витрину магазина, а если такой возможности нет, то попросить о помощи содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования жестом. Для этого надо поднять руку ладонью вверх, прижать большой палец к ладони, затем согнуть четыре других пальца вниз, захватывая большой палец.

Отмечается, что данный видео ролик дополнил научную работу по подростковому буллингу, над которой Эмиль работает третий год при поддержке директора школы Андрея Михеева и преподавателя по истории и обществознанию Эльмиры Садриевой.  

За социальный ролик «Тайный жест о помощи» ребят одарили дипломами и призами регионального отделения Ассоциации юристов России и Уполномоченного по правам ребёнка в республике. Заслугу братьям Хабировым вручили в Уфе на образовательном семинаре-практикуме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель села Башкирии закрыл соседям доступ к реке электрической изгородью

В селе Нордовка Мелеузовского района местный обитатель закрыл доступ соседям к реке Ашкадар и ее ...