Главная » Общество » ВС Башкирии отменил условный срок женщине за расстрел мужчины из пневмата

ВС Башкирии отменил условный срок женщине за расстрел мужчины из пневмата

ВС Башкирии отменил условный срок женщине за расстрел мужчины из пневмата0

Прокуратура добилась отмены условного срока 45-летней женщине за совершение особо тяжкого преступления, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Апелляционное представление рассмотрено в Верховном суде РБ.

Жительница Бижбулякского района была осуждена по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

В суде установлено, что в августе 2023 года между женщиной и ее знакомым в ходе пьянки произошла ссора. Разозлившись, она произвела семь выстрелов из пневматической винтовки. Спустя несколько дней ее собутыльник скончался в больнице.

Не согласившись с наказанием, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд республики признал доводы надзорного ведомства обоснованными, изменил приговор. Женщина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новости РБ

Банкротство в Башкортостане набирает обороты: экспертная помощь жителям Уфы

За первый квартал 2026 года жители Башкортостана подали в Арбитражный суд республики 5 495 заявлений ...