Главная » Политика » Башкирия стала региональным оператором фонда «Сколково»

Башкирия стала региональным оператором фонда «Сколково»

  • Башкирия стала региональным оператором фонда «Сколково»0

УФА, 22 окт 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Республика Башкортостан официально стала региональным оператором фонда «Сколково». Глава района Радий Хабиров подписал соответствующее соглашение 22 октября на столичном международном форуме инновационного развития «Открытые инновации-2019».

«Это не просто дежурное подписание еще одного документа. Мы, по сути, становимся мостиком между инновациями и их внедрением в жизнь. Сейчас башкирские резиденты «Сколково» смогут оформлять все положенные им преференции у нас в республике», — растолковал Радий Хабиров.

В частности, резиденты «Сколково» получат гранты [от 5 до 300 млн рублей], которые помогают довести продукт от идеи до реального воплощения. Также для них действуют налоговые послабления и льготы.

Для того чтобы стать резидентом ( Резидент — человек, представитель колониальной державы в протекторате), нужно зарегистрироваться на официальном сайте фонда «Сколково» и подать электронную заявку.

«Пока в фонде зарегистрированы 14 резидентов из Башкортостана, но ограничений нет, есть определенные условия», — отметил руководитель региона.

Башкирия стала региональным оператором фонда «Сколково»1«Рассчитываем, что сможем оказывать компаниям в Башкирии весь спектр услуг, которыми пользуются наши резиденты тут и в тех регионах, где у нас уже есть региональные операторы, – сказал председатель фонда Аркадий Дворкович. – Для нас главное – приносить пользу всей стране. Убежден, что мы сможем добиться намеченных результатов, потому что ваша республика мощная, а люди умеют и любят работать».

Подробности в центрах «Мой бизнес» по адресу: Уфа, ул. Мира, 14 и ул. Заки Валиди, 2, (Конгресс-холл «Торатау», цокольный этаж). Телефоны для связи: +7(347) 224-99-99, 216-40-80. В будни с 10.00 до 19.00 (перерыв 13.00 — 14.00). Подписанный контракт Хабировым и Дворковичем начнет действовать с 1 января 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...