Главная » Политика » Буквально через семь лет каждогодний объем инвестиций в республике должен добиться 600-650 млрд рублей – Рустэм Хамитов

Буквально через семь лет каждогодний объем инвестиций в республике должен добиться 600-650 млрд рублей – Рустэм Хамитов

Через семь лет ежегодный объем инвестиций в республике должен достигнуть 600-650 млрд рублей – Рустэм Хамитов

Буквально через семь лет каждогодний объем инвестиций в республике должен добиться 600-650 млрд рублей – Рустэм Хамитов Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • Через семь лет ежегодный объем инвестиций в республике должен достигнуть 600-650 млрд рублей – Рустэм Хамитов

Буквально через семь лет каждогодний объем инвестиций в республике должен добиться 600-650 млрд рублей – Рустэм Хамитов Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

УФА, 22 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Согласно задачкам, поставленным Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, к 2025 году каждогодний объём инвестиций в республике должен добиться 600-650 млрд рублей в год. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, представляя региональному парламенту отчёт о результатах деятельности Правительства в прошедшем году.

По его словам, для увеличения качества жизни людей, проведения сильной социальной политики нужны системные квоты по дальнейшему укреплению экономики, модернизации действующих и открытию новейших производств, продажи крупных вкладывательных проектов. Совместно с тем предварительные итоги прошедшего года демонстрируют определённый спад объёма инвестиций (размещение капитала с целью получения прибыли) по сопоставлению с 2016 годом, когда данный показатель достигал 360 млрд рублей.

При этом республика стала наилучшим регионом по внедрению моделей упрощения процедур ведения бизнеса, в том числе благодаря минимизации сроков подключения к сетям инженерной инфраструктуры и более передовому вкладывательному законодательству.

– Беря во внимание задачи, поставленные в Послании Президента державы по увеличению толики инвестиций в ВРП, их понижение недопустимо. Правительству республики нужно детально проанализировать ситуацию, вместе с ведущими предприятиями создать дорожную карту по каждой отрасли. В этом году мы должны добиться положительной динамики в вкладывательной сфере, – произнес Рустэм Хамитов. – Без инвестиций, без совершенствования не будет грядущего – новых компаний, новых рабочих мест, заработной платы. Потому для нас главнейшей и важной задачей является ускоренный рост вкладывательного процесса.

Обращаясь к директорам больших промышленных компаний, Глава района подчеркнул значимость обеспечения устойчивого роста инвестиций.

– Нам в 2025 году нужно выходить на объёмы порядка 600-650 млрд рублей инвестиций в год. Нам в два раза нужно увеличить объём инвестиций. Мы абсолютно каждый год должны расти на 50-60 млрд рублей, – отметил Рустэм Хамитов. – Пока я не вижу особенного желания со стороны больших, в том числе промышленных компаний стимулировать рост инвестиций. Так не пойдёт. Давайте начинать работать по-настоящему. Создавайте свежие производства, тормошите собственных руководителей, кои расположены в Москве или других городках Российской Федерации, и просите от них обновления, модернизации, строительства новейших установок, производств, компаний и т.д. Мы будем перебегать на индивидуальную работу с каждым из вас, в особенности с крупными предприятиями. Мы вам станем в том числе планировать инвестиции. Вы должны работать в данной части агрессивно и предметно по тем согласованным планам, кои мы с вами станем обсуждать на наших встречах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...