Главная » Политика » ЦИК Башкирии объявил о старте конкурса плакатов «Все на выборы»

ЦИК Башкирии объявил о старте конкурса плакатов «Все на выборы»

  • ЦИК Башкирии объявил о старте конкурса плакатов «Все на выборы» 0

УФА, 7 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

5 июня взял старт республиканский конкурс информационных плакатов (разновидность прикладной печатной графики, наборно-шрифтовое или художественно-иллюстративное листовое крупноформатное печатное тиражное издание, содержащее в наглядно-компактном виде информацию) «Все на выборы». Он организован Центральной избирательной комиссией Башкортостана и продлится до 5 июля.Председатель ЦИК республики Илона Макаренко на конференции в агентстве «Новости Башкирии и Стерлитамака» разъяснила, что конкурс очень поможет воплотить и раскрыть творческий потенциал избирателей, повысить энтузиазм к грядущим выборам, подтолкнуть электорат к политическим процессам.

На конкурс принимаются плакаты, исполненные в абсолютно любой художественной технике — тушь, гуашь, пастель, компьютерная видеографика на листе форматом А4 (альбомный лист) или А3 (ватманский лист) с указанием в правом нижнем углу плаката фамилии, имени, отчества создателя. Участник конкурса заполняет и прикладывает к конкурсной работе анкету участника по прилагаемой форме. Плакат должен отражать идею о необходимости интенсивного соучастия в выборах, содержать призыв, девиз, слоган, побуждающий избирателей принять соучастие в голосовании на выборах 8 сентября 2019 года.

Информационный плакат может быть и коллажем, и полностью авторским рисунком. При этом он не должен содержать элементы агитации за того или другого претиндента либо избирательное объединение (политическую партию, публичное объединение). Такие работы не рассматриваются.

Анкеты и работы обязаны быть представлены в ЦИК РБ по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 46, каб. 713. Фаворитов и призеров конкурса агитплакатов ожидают ценные призы и дипломы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...