Главная » Политика » Фотографы из Башкирии могут принять участие в конкурсе «Русская цивилизация»

Фотографы из Башкирии могут принять участие в конкурсе «Русская цивилизация»

Фотографы из Башкирии могут принять участие в конкурсе «Русская цивилизация»

Русская цивилизация

Интернациональный конкурс фоторабот, посвященных российскому миру, начнется 23 июля.

Спецпроект под заглавием «Российская цивилизация» соединит воединожды мастеров фото из самых различных государств мира, неравнодушных к российской эпопеи, культуре и российскому языку.

II Интернациональный фотоконкурс «Российская цивилизация» проводится в рамках гос ПО Русской Федерации «Реализация гос государственной политики».

Цель фотоконкурса — гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного совершенствования народов РФ средством вербования внимания людей к истокам и традициям российской культуры.

Координатор фотоконкурса – Федеральное агентство по делам национальностей.

Собственные работы на конкурс смогут направлять как проф папарацци, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, пространства жительства и рода упражнений.

Конкурс проводится по последующим номинациям: «Уникальная природа», куда конечно можно включить пейзажные фото (технология записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью фотоматериала или полупроводникового преобразователя), демонстрирующие уникальные виды, красоту российской природы, неизведанные путниками уголки, одичавшую природу РФ (леса, реки, озера, горы, луга и др.). На фото смогут быть запечатлены в том числе животные, птицы. 2-ая номинация — «Лица и поколения» — фото портретного плана (одиночные, парные или групповые фотоснимки людей), передающие государственный спектр (снаружи) и раскрывающие российский нрав, самобытность и загадочность людской души. В номинации «Традиции большой державы» принимаются работы данной категории (репортажные фото), раскрывающие многонациональность и самобытность народов РФ, не утративших в век инфо и современных спецтехнологий свое наследство: традиции, обычаи и многолетнюю связь поколений (национальные празднички, женитьбы, древние ритуалы).

Члены жюри также ожидают работы по номинациям «Уникальная архитектура и статуя» и «Народное творчество».

Абсолютно каждый участник может предоставить от одной до 5-ти фото в каждой из 5-ти номинаций (в общей трудности одним человеком может быть расположено не более 25 изображений). К фотоконкурсу допускаются работы, сделанные не ранее 2015 года.

Решение о фаворитов фотоконкурса в каждой из номинаций принимается путем голосования членов жюри в рамках заседания.

Фавориты в каждой номинации получат ценные призы и подарки. Подробности — на официальном сайте конкурса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...