Главная » Политика » Дмитрий Колтаков сделал еще единственный шаг к титулу чемпиона мира

Дмитрий Колтаков сделал еще единственный шаг к титулу чемпиона мира

Дмитрий Колтаков сделал еще один шаг к титулу чемпиона мира

  • Дмитрий Колтаков сделал еще один шаг к титулу чемпиона мира

УФА, 18 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Николай Ермоленко/.

Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических разновидностей спорта имени Г.Кадырова сделал еще единственный шаг к своему третьему титулу чемпиона мира по мотогонкам на льду, одержав победу на седьмом шаге финальной серии в германском Инцеле. Он набрал 20 очков, выиграв, в том числе, финишный заезд, где вослед за ним линию финиша пересекли тольяттинец Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского; четвертым приехал швед Харахилтунен. После 7 этапов, в 6 из которых победу завоевал гонщик из столицы Башкортостана, Колтаков имеет 142 очка и уже на 26 очков опережает находящегося на 2-ой строчке турнирной таблицы Иванова.

Основной турнир седьмого шага закончился тем, что три будущих призера набрали по 14 очков. При этом Иванов опередил Колтакова, Хомицевич — Иванова, а Колтаков — Хомицевича. На четвертом месте был одноклубник последнего Динар Валеев — 12 очков, на 5-ом — австриец Симон — 10. Главный возмутитель спокойствия на сегодняшнем чемпионате имел сход в одном из заездов и набрал только лишь восемь очков.

Но в первом полуфинале, коий выиграл Колтаков, Хаарахилтунен обогнал Валеева и попал в конец. Во втором полуфинале фуррор сопутствовал Иванову с Хомицевичем, за чертой остались австрийцы Симон и Цорн. В финишном заезде Колтаков возглавил гонку уже после старта, а на на 3-ем круге оторвался от конкурентов.

На седьмом шаге по набранным очкам ситуация такая: Колтаков — 20, Иванов — 19, Хомицевич — 17, Валеев — 13, Симон — 11, Хаарахилтунен -10. После 7 этапов из 10: Колтаков — 142, Иванов — 116, Хомицевич — 109, Хаарахилтунен — 78,… 2-ой уфимец Сергей Карачинцев, к огорчению, не смог восстановиться после травмы, и конец номер четыре в Инцеле пропустил. В итоге, переместился в таблице на 5-ое место, — 68 очков (самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза либо для защиты глаз от различных вредных воздействий). Дальше — Симон — 57, и Валеев — 53.

Восьмой шаг состоится в Инцеле сейчас, 18 марта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...