Главная » Политика » Радий Хабиров: Продажа контрафактного алкоголя — геноцид по отношению к нашему народу

Радий Хабиров: Продажа контрафактного алкоголя — геноцид по отношению к нашему народу

Хабиров

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров поставил перед прокурорами задачку усилить борьбу с нелегальной продажей несертифицированной алкогольной спецпродукции.

На расширенной коллегии прокуратуры республики управляющий района рассказал, что на прошедшей на прошлой неделе учебе главы сельских поселений с надоевшей болью и возмущением гласили о том, что контрафактный спирт наносит большой вред здоровью людей.

«Это самое истинное зло, которое оказывает разрушительное воздействие на работоспособность и длительность жизни людей, благоденствие в семье. Надо приостановить геноцид по отношению к нашему популяции, по-другому тут и не скажешь.

Прошу органы прокуратуры, всех силовиков создать жесткие квоты по пресечению контрафакта, навести, в конце концов, порядок в спец реализации алкогольной и алкоголесодержащей спецпродукции во всех муниципалитетах», — произнес Радий Хабиров.

Управляющий республики привел пример Абзелиловского района.

Там обнаружено 248 точек нелегальной реализации спиртного, где можно круглые сутки приобрести пятилитровые канистры с жидкостью, что-то вроде спирта. Люди травятся, а старые даже закладывают личную пенсию на месяц вперед.

Прокурор РБ Андрей Назаров поддержал слова Радия Хабирова и отметил, что об усилении работы в этом направлении говорилось не один раз.

По его словам, прокурорам (главный законный представитель обвинения) на местах надо разговаривать с сотрудниками из других правоохранительных ведомств не путем переписки, а вживую, и сообща биться с этим злом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...