Главная » Политика » Экс-мэр Уфы Павел Качкаев: В застройке городов важно учитывать интересы жителей

Экс-мэр Уфы Павел Качкаев: В застройке городов важно учитывать интересы жителей

  • Экс-мэр Уфы Павел Качкаев: В застройке городов важно учитывать интересы жителей 0

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы РФ Павел Качкаев прокомментировал ситуацию с точечной застройкой на улице Руставели в Уфе.

«На мой взгляд, конфликт по стройке на улице Шота грузинское мужское имя Руставели связан с отсутствием у застройщика осознания интересов как будущих жителей 34-этажной высотки, так и близлежащих домов, — сказал он корреспонденту агентства «Новости Башкирии и Стерлитамака». — Даже если формальные нормативы по расстоянию между стройкой и прилегающими объектами были бы соблюдены, надо брать в расчет и тот факт, что людям, помимо жилья, нужно место для детских и спортивных спецплощадок, прогулок и отдыха. Иначе город будет превращаться в подобие каменных джунглей».

По словам Павла Качкаева, данный пример должен послужить неплохим уроком на будущее. «Застройщики при разработке проектов должны руководствоваться не только желанием получить на выделенной им местности максимальное количество квадратных метров, а значит и прибыли, но и условиями жизни в застраиваемых кварталах. Данный фактор также должны учитывать и брать в расчет представители надзорных органов и муниципальных властей для избежания конфликтов, схожих тому, что случился на улице мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Шота Руставели», — прокомментировал он.

Читайте подробнее: Как в Уфе остановили строительство скандально популярного дома.

Самое главное

Сергей Николаев Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...