Главная » Политика » Госдума приняла инициированные парламентом Башкирии поправки к закону об образовании

Госдума приняла инициированные парламентом Башкирии поправки к закону об образовании

Закон об образовании Башкирии

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении спецпроект указа (вид и название нормативного или индивидуального правового акта, обычно издаваемого главой государства (президентом или монархом) в странах славянских языков) «О внесении видоизменений в Федеральный указ «Об образовании в Русской Федерации», разработанный и внесенный в нижнюю палату русского парламента Госсобранием – Курултаем Башкортостана.

«Законопроект нацелен на устранение правовой коллизии, появившейся из-за принятого в декабре 2017 года федерального указа № 392-ФЗ «О внесении видоизменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования проведения независящей оценки свойства критерий оказания услуг учреждениями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, общественного обслуживания и федеральными спец учреждениями медико-социальной экспертизы», – конечно прокомментировал председатель Госсобрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев.

По его словам, речь идет о возможностей муниципальных органов в сфере независящей оценки деятельности образовательных учреждений. В взаимосоответствии с принятым указом, должна проводиться оценка свойства критерий воплощения образовательной деятельности.

«Но в ряде статей федерального указа «Об образовании в Русской Федерации» сохранилась древняя формулировка о независящей оценке свойства образовательной деятельности, не включающая понятие критерий. На устранение данной недоделки нацелена наша законодательная инициатива», — добавил Константин Толкачев.

В ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении на него поступили положительные комментарии русского правительства и профильного Комитета Госдумы по образованию и науке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...