Главная » Политика » Госсобрание Башкирии не поддерживает инициативу сделать 31 декабря выходным днем

Госсобрание Башкирии не поддерживает инициативу сделать 31 декабря выходным днем

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • Госсобрание Башкирии не поддерживает инициативу сделать 31 декабря выходным днем0

Госсобрание Башкирии не поддерживает инициативу сделать 31 декабря выходным днем Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 9 дек 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.

В Госсобрании Башкортостана не поддерживают инициативу ряда русских регионов сделать 31 декабря выходным днем. Официальную позицию парламента озвучил председатель Госсобрания Константин Толкачев. Он считает, что расширение списка праздничных дней в республике может отрицательно сказаться на экономике района.

«В Башкортостане помимо закрепленных на федеральном уровне уже установлены три дополнительных нерабочих дня: Денек республики, Ураза-байрам и Курбан-байрам. Что касается переноса одного из выходных дней на рабочий предновогодний денек 31 декабря, то эта идея имеет право на существование, но относится к ведению органов исполнительной власти», — конечно прокомментировал Константин Толкачев.

Напомним, что вопрос о переносе одного из выходных дней на 31 декабря либо закрепления за данной датой статуса выходного дня активно обсуждается в ряде российских районов. В Крыму, Томской, Кировской, Псковской областях, Ставропольском крае приняты решения о переносе на эту дату 1-го из выходных дней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...