Главная » Политика » К 100-летию Башкортостана в Бакалинском районе будет построена новая школа

К 100-летию Башкортостана в Бакалинском районе будет построена новая школа

К 100-лeтию Бaшкoртoстaнa в Бaкaлинскoм рaйoнe будет построена новая школа

К 100-летию Башкортостана в Бакалинском районе станет построена новая школа Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • К 100-летию Башкортостана в Бакалинском районе будет построена новая школа

К 100-летию Башкортостана в Бакалинском районе станет построена новая школа Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

УФА, 21 апр 2017. /ИА «Башинформ»/.

В ходе личного приёма людей житель Бакалинского района Ильнур Гизатуллин попросил Главу Башкортостана Рустэма Хамитова разобраться со строительством школы на 825 мест в селе Бакалы.

Строительство жизненно необходимого для муниципалитета объекта началось в 2015 году, но скоро приостановилось. И только недавно строй работы возобновились.

Рустэм Хамитов объяснил, что сложная ситуация появилась из-за срыва видеографика производства работ предыдущей компанией-подрядчиком, с коей пришлось расторгнуть договор. В истинное время определён новый подрядчик, обеспечено финансирование строительства. Больше того, школа в селе Бакалы вошла в список юбилейных объектов к 100-летию республики.

Управляющий республики связался с главой Бакалинского района, поинтересовался ходом работ и сроками окончания строительства.

– Планируется, что к 1 сентября 2018 года, как раз к началу учебного года школа станет введена в эксплуатацию, – сообщил Рустэм Хамитов, и отдал поручение Правительству республики принять вообще все необходимые меры для окончания строительства в установленные сроки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...