Главная » Политика » На сцене уфимского Молодежного театра с гастролями выступит театр из Йошкар-Олы

На сцене уфимского Молодежного театра с гастролями выступит театр из Йошкар-Олы

На сцене уфимского Молодежного театра с гастролями выступит театр из Йошкар-Олы

  • На сцене уфимского Молодежного театра с гастролями выступит театр из Йошкар-Олы

УФА, 13 окт 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Российский театр драмы им. Жору Константинова приезжает на гастроли в Уфу. С 31 октября по 2 ноября на сцене Молодежного театра коллектив из Йошкар-Олы сыграет единственный детский и три вечерних спектакля: «Ромка в компьютерном царстве» Натальи Кузьминых и Егора Шашина, «Лодочник» Анны Яблонской, «Точка зрения» Василия Шукшина, «Тетки» Александра Коровкина.

Ранее театр из Йошкар-Олы только однажды приезжал с гастролями в Башкирия. «Национальный молодежный театр РБ им. М. Карима и Российский театр драмы им. Жору Константинова связывают долгие годы дружбы. Наши гастроли в Йошкар-Оле всегда проходят с наибольшим успехом. Возлагаем надежды, уфимские зрители отлично примут наших друзей и коллег из республики Марий Эл», – гласит Мусалим Кульбаев, художественный управляющий НМТ РБ им. М. Коричневым.

Музыкальная притча «Ромка в компьютерном царстве» – приключенческая история про свежие знакомства, познания и игры. Спектакль «Лодочник»   — философские размышления о светлом и черном в душе человека. Комедии «Точка зрения» и «Тетки», и наоборот, говорят о принципиальных вещах весьма легко и непосредственно. В первой постановке Василий Шукшин припоминает, что неважно какая ситуация из катастрофы может обратиться в фарс, если на нее по-другому поглядеть. А вторая история ведает о слепом поклонении вещественным ценностям на примере недобросовестных родственников и мошенников, пытающихся «заграбастать» дом у 2-ух старушек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...