Главная » Политика » Парламентарии Башкирии решили поддержать садоводов и дачников

Парламентарии Башкирии решили поддержать садоводов и дачников

Садоводы

В Муниципальном Собрании — Курултае Башкортостана сделана рабочая группа по подготовке предложений в области помощи ведения людьми садоводства и огородничества в республике.

«Обычно, садоводы и дачники решают собственные вопросы без помощи других, коллегиально.

Но с учетом того, что обозначенная сфера, так или по другому, касается фактически каждой семьи, требуется особенное внимание со стороны гос-ва, — конечно прокомментировал спикер республиканского парламента Константин Толкачев. — На парламентских слушаниях по проекту бюджета республики на 2019 год и плановый период подымалиь вопросы (форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию) сферы садоводства, в частности, такие темы, как состояние дорог, электроснабжение, работа публичного транспорта.

Эти вопросы находятся в компетенции различных органов власти, потому в состав рабочей группы, которая конечно будет заниматься решением обозначенных задач, вошли спецпредставители ряда республиканских ведомств, муниципалитетов, публичных учреждений.

Членам рабочей группы намечается также провести полный разбор законодательства, регулирующего вопросы садоводства и огородничества, на базе которого нужно принять решение, требуется ли республике отдельный указ в данной сфере или же довольно конечно будет ограничиться подзаконными действиями и программками помощи садоводов».

Рабочую группу возглавил председатель Комитета Муниципального Собрания по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Альфарис Байчурин.

В состав группы вошли депутаты парламента, управляющий регионального отделения Союза садоводов РФ Ринат Мигранов, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, спецпредставители министерств сельского хозяйства, природопользования и экологии, земляных и имущественных отношений, администрации Уфы, Управления Роскадастра по Республике Башкирия, рассказали в пресс-службе Госсобрания РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...