Главная » Политика » Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения

Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения

  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения0
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения1
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения2
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения3
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения4
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения5
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения6
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения7
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения8
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения9
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения10
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения11
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения12
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения13
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения14
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения15
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения16
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения17
  • Помощь медикам и нуждающимся, автоволонтерство: как «Единая Россия» отмечает день рождения18

Фото: пресс-служба регионального отделения Единой РФ, Олег Яровиков

В этом году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) в связи с пандемией коронавируса весь актив «Единой РФ», депутатский корпус заняты на волонтерской работе, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, поздравивший коллег с 19-летием «Единой РФ».

«По всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячими обедами, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях клиник. Вся наша помощь — это не разовые акции, а системный каждодневный труд», — сказал Андрей Турчак.

В Башкирии на базе регионального отделения партии с начала пандемии в марте текущего года был организован единый волонтерский центр «Наша забота». Вообще всего в колл-центр «Единой России» с конца марта обратилось более 97 тысяч жителей республики. За это время оказано более 400 000 единиц адресной помощи,.

Заместитель председателя комитета Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, управляющий ситуационного антиковидного центра республики Римма Утяшева рассказала агентству «Башинформ», что партия уже с первых дней начала работу конкретно с людьми. Депутаты и активисты партии работали волонтерами, ездили по больницам, помогали врачам.

«Наше региональное отделение проводило онлайн–лекции для обитателей республики по самым актуальным проблемам, с которыми наши жители столкнулись во время распространения коронавирусной инфекции. Их прослушали более 800 тыс человек. С сентября мы возобновили эти лекции, теперь они ориентированы для пожилых, которых консультируют наши коллеги–врачи. Лидер нашей партии в республике, Глава Башкортостана Радий Хабиров всегда подчеркивал и подчеркивает, что «Единая Российская Федерация» в эти сложные времена является боеспособной структурой, которая эффективно работает в период пандемии и постоянно рядом с людьми. Когда он поставил задачу открыть республиканский ситуационный антиковидный центр, партия сходу подключилась к решению этого вопроса. Многие наши активисты сегодня работают в этом центре, который посодействовал снять социальную напряженность. Всего с начала работы может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части с 16 ноября поступило более 11 тыс звонков. Большинство обращений касается организации амбулаторного лечения от коронавируса на дому и в поликлиниках. Обитатели также могут уточнить здесь результаты своих тестов на COVID-19, порядок получения даровых лекарств, узнать состояние родных и близких, которые находятся в инфекционных госпиталях, задать остальные вопросы. Многие проблемы удаётся решить силами специалистов центра и медицинских экспертов без воззвания в учреждения здравоохранения. Это снижает нагрузку на организации первичного медицинского звена», — отметила Римма Утяшева.

Не остались в стороне и депутаты Госдумы, представляющие партию и Башкортостан в нижней палате российского парламента. Многие из них из своих личных средств оказывали и оказывают вещественную помощь жителям республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, поработали волонтерами, принимали соучастие в разного рода благотворительных акциях.

«И сегодня, в день рождения партии часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком, мы работаем, для нас это день, когда за место праздников мы, депутаты Госдумы, наши коллеги, сторонники и активисты продолжат помогать людям общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Сегодня по традиции раскрывается декада приема граждан. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, приемы проходят в основном в онлайн–режиме. Особенностью этого года станет каждодневная тематика приемов граждан по социально значимым вопросам, организации системы здравоохранения, сферы ЖКХ, старшего поколения, вопросов дошкольного и школьного образования, труда и оказания юридической помощи. Невзирая на сложную экономическую ситуацию, партия продолжила и свои проекты. В нашей республике, например, по одному из самых удачных проектов «Реальные дела» партия в этом году реализовала почти 1000 проектов, которые были предложены жителями, на общую сумму в 254 млн рублей. Спецпроект «Реальные дела» изначально направлен на решение насущных проблем, которые определяют сами обитатели. Передача наказов депутатам происходит на сходах, личных приемах граждан и по письменным обращениям. 2020 год реально показал, какой силой обладает наша партия и как она может помогать нашим гражданам в самые непростые времена», — отметил в разговоре депутат Госдумы Рамзил Ишсарин.

В Башкортостане продолжается акция «Помоги учиться дома» по поддержке детей, перешедших на дистанционное обучение в критериях пандемии. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программку в онлайн-формате.

Проект «Помоги учиться дома» стартовал в марте этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции. За небольшое время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения благодаря спонсорской помощи со стороны крупных компаний, предпринимателей, депутатов лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) разных уровней учащиеся школы получили 823 гаджета.

Напомним, акция проходит по поручению секретаря регионального отделения «Единой РФ», главы республики Радия Хабирова. Присоединиться к данной инициативе может любой желающий. Передать свежие или использованные гаджеты можно в отделы образования муниципалитета.

С 10 ноября региональное отделение формирование, низшее тактическое подразделение в вооружённых силах многих государств мира партии запустило работу автоволонтеров по Башкортостану для оказания различной адресной помощи содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования популяции группы риска, ковидным больным, а также остро нуждающимся гражданам. Уже отработано 3 594 заявки по республике.

Волонтеры «Нашей заботы» уже на данный момент взяли на себя обязательства по доставке бесплатных антиковидных лекарств тем, кто болеет амбулаторно. Изначально нагрузка должна была лечь на докторов, которые и без этого испытывают сейчас огромное увеличение объема работы. Планируется, что добровольцы возьмут на себя около трети от 19 тыс данных доставок.

Добровольцы участвуют и в доставке рецептурных лекарств хронически больным людям. Эти люди находятся в группе риска, поэтому должны быть на самоизоляции. Волонтер за них сходит в аптеку с рецептом и доставит медикаменты на дом.

С конца октября взяла старт акция «С заботой о врачах высшая квалификация специалиста-лечебника, педиатра, гигиениста, эпидемиолога, стоматолога; человек, использующий свои навыки, знания и опыт в профилактике и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека». Медицинский персонал, работающий в «красных» зонах учреждений здравоохранения, получил чайные наборы, а ковидные пациенты средства личной гигиены и бутилированную воду. Волонтерами оказана помощь 4 055 мед работникам, социальным работникам, работающим в домах-интернатах, и 3 650 пациентам в 38 ковид-госпиталях республики, а также 1 200 сотрудникам онкологического диспансера.

Станция скорой помощи Уфы получила 800 комплектов специально пошитого термобелья для более комфортабельной работы в СИЗах с ковид-пациентами.

По линии «Нашей заботы» организована доставка 500 кг башкирского меда в 36 ковид-госпиталей. Вместе с ОНФ было доставлено 336 кг Алтайского и Краснодарского мёда по больницам.

Региональное отделение партии запустило Автоколл-центр с искусственным умом «IVOICE» по обзвону людей из группы риска, болеющих сахарным диабетом. Уже совершено 72 620 звонков. Вообще всего планируется охватить 147 тыс. человек. По предварительным данным, порядка 13% респондентов указывают при звонке, что нуждаются в помощи. Данные списки будут переданы в Минздрав для предстоящей отработки по месту жительства пациента.

Единороссы принимали активное участие в раздаче продуктовых наборов для нуждающихся и малоимущих. В ноябре взяла старт 5 волна продуктовых наборов (акция Магнит забота). Во время нее будет роздано 10 тыс продуктовых пакетов для многодетных малоимущих семей, воспитывающих четырех и более детей.

А сегодня,1 декабря, в Уфе взяла старт акция по перевозке врачей, работающих в ковид-госпитале. Такой подарок в день рождения «Единой РФ» партийцы сделали медикам инфекционного центра поселка Зубово.

«Мы не планируем останавливать нашу работу. В декабре запустим новенькую акцию Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов «Забота о детях». Она будет посвящена предстоящему Новому году. Планируем закупить подарки и поздравить детей республики из неблагополучных семей с грядущим праздником. Также в декабре наши врачи, у которых дни рождения выпали на этот месяц, будут получать именные видеопоздравления от исполнителей и чиновников. А перед самым Новым годом для них пройдет большой концерт «Спасибо врачам» — 2», — рассказал агентству «Новости Башкирии и Стерлитамака» руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

Азат Гиззатуллин Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...