Главная » Политика » Представители Башкортостана примут участие в фестивале тюркской молодежи в Татарстане

Представители Башкортостана примут участие в фестивале тюркской молодежи в Татарстане

Представители Башкортостана примут участие в фестивале тюркской молодежи в Татарстане

Фестиваль тюркской молодежи

С 15 по 21 октября в Молодежном центре «Волга» Татарстана (поселок Боровое Матюшино) состоится V Фестиваль тюркской молодежи.

Фестиваль соберет тюркскую молодежь из различных районов и государств в возрасте от 18 до 30 лет. В мероприятии воспримут соучастие более 70 представителей РФ — Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Крыма, Тувы, Карачаево-Черкессии; Казахстана и Турции, докладывает «Татар-информ».

Цель фестиваля – консолидация тюркской молодежи, живущей в разных регионах, обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение заморочек, кои стоят перед тюркскими молодежными учреждениями в регионах.

В программке культмероприятия запланированы концепт-презентации молодежных проектов и приложений, встречи, круглые столы, экскурсии.

Лейтмотивом ПО станет соц проектирование и соучастие в грантовых конкурсах. Делегаты сами попробуют сделать спецпроект и получат поддержку и консультацию опытнейших наставников.

За исключением того, члены фестиваля (массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства) повстречаются с известными людьми республики, посетят памятные пространства Казани и культурные культмероприятия города.

Раз в день в рамках фестиваля намечено ближайшее особое знакомство с эпопеей и обычаями тюркских народов: алтайцев, тувинцев, казахов и других. Делегаты республик будут представлять собственные «визитки».

Координаторами фестиваля являются Министерство по делам молодежи РТ, Федеральная национально-культурная самоуправление татар, Совет молодежных учреждений РТ, Молодежный центр «Идель».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...