Главная » Политика » Радий Хабиров потребовал достроить социальные объекты в Уфе и восстановить фонтан-журавли

Радий Хабиров потребовал достроить социальные объекты в Уфе и восстановить фонтан-журавли

Социальные объекты

 

Радий Хабиров востребовал окончить уфимские соцобъекты-долгострои и привести город в порядок. Сейчас врио главы РБ принял соучастие в совещании в администрации Уфы.

Он указал, что в столице конечно можно найти «тыс объектов в запущенном состоянии», и вспомнил историю разрушенных «Танцующих журавлей» — известного фонтана на ГДК, бывшим визитной карточкой города.

На данный момент на месте фонтана выстроено трехэтажное здание под ресторан.

Делясь впечатлениями человека, очень давно не бывавшего в Уфе, управляющий района (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана) увидел очевидный дисбаланс в благоустройстве города. «Конечно есть наикрасивейшие месте – таких нигде нет.

Куда-то вложились, а кое-где — бесчинство. Планомерно ситуацию нужно исправлять», — предложил врио главы республики.

Также он рассказал, что в курсе эпопеи с больницой на улице Амантая, которая практически 5 лет как построена, но не сдана в эксплуатацию.

«Мы не 200 лет живем, абсолютно каждый год жизни дорог. Сколько вы людям нервишек попортили, лишив способности ходить в клинику вблизи.

Там же, в Уфимском районе, в Авдоне находится ФОК, коий не смогут достроить девять лет. Никого на данный момент не обвиняю, но буду добиваться решить эти вопросы.

Если конечно есть воля – конечно можно поискать необычное решение».

Управляющий района обещал городку посодействовать с разрешением на сдачу в эксплуатацию больницы на улице Амантая и с ремонтом уфимских мостов.

«Все три моста находятся в сложном техническом состоянии.

Этим надо заниматься, и я вам тут говорю: примем решение посодействовать с денежными средствами.

Станем помогать и с предстоящим дорожным строительством».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...