Главная » Политика » Радий Хабиров предложил отпраздновать 85-летний юбилей Муртазы Рахимова, юбиляр отказался

Радий Хабиров предложил отпраздновать 85-летний юбилей Муртазы Рахимова, юбиляр отказался

Юбилей Муртазы Рахимова

Радий Хабиров предложил отпраздновать 85-летний юбилей Муртазы Рахимова, юбиляр отказался0

На данной неделе управляющий республики Радий Хабиров повстречался с 1-ым Президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым. Об этом «Башинформу» рассказал информированный первоисточник в окружении Хабирова и сразу подтвердил другой первоисточник — из окружения Рахимова.

Радий Хабиров предложил обширно, на республиканском уровне отпраздновать приближающийся 85-летний юбилей Муртазы Рахимова (7 февраля), организовать по этому поводу большой юбилейный концерт в Конгресс-холле «Торатау» с выступлениями звёзд башкирской эстрады, фотовыставку под заглавием «1-ый Президент Башкортостана».

Но, сам юбиляр, поблагодарив за такую заботу и внимание, естественно отказался от пышноватых торжеств. По воззрению первого Президента РБ, на данный момент не самое наилучшее время для празднеств, в республике нужно решать многие накопившиеся трудности, не требующие отлагательств.

К тому же, Муртаза Губайдуллович пожелал Радию Хабирову фортуны в работе по ликвидации последствий горения горных отвалов в Сибае, выразил надежду на то, что и обитатели города всеми силами окажут руководителю республики всяческую поддержку, и уже совместно — власть и общество — наведут порядок в Зауралье, решат не только лишь экологические, но и многие застарелые социальные трудности.

Муртаза Рахимов выделил, что будет от всей души рад поздравительной открытке от Хабирова и нескольким тёплым словам в его адрес в республиканских СМИ.

Напомним, что это не 1-ая встреча Радия Хабирова в должности управляющего республики и Муртазы Рахимова (фамилия; имеет женскую форму Рахимова). 13 ноября прошедшего года на встрече Хабирова с Рахимовым новый управляющий республики отметил, что конкретно в непростые — с 1990 по 2010 — годы, когда районом управлял Рахимов, Республика Башкирия стала одним из более удачных в социально-экономическом плане районов РФ, а также выразил уверенность в том, что Муртаза Рахимов использует собственный уникальный опыт для консолидации общественности в целях улучшения свойства жизни людей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...