Главная » Политика » Радий Хабиров провел экскурсию по Дому Республики для воспитанников приютов

Радий Хабиров провел экскурсию по Дому Республики для воспитанников приютов

Дом Республики

Сейчас, 7 декабря, по приглашению врио главы Башкортостана Дом Республики посетили воспитанники приютов – лауреаты литературного конкурса «Звенит струна души моей».

Координатором конкурса, посвящённого 100-летию образования республики, выступил филантропический фонд помощи незащищённым слоям населения «Ангел-Подорожник». В нём приняли соучастие 183 малыша из Белорецка, Кугарчинского, Бижбулякского, Зианчуринского, Альшеевского, Татышлинского, Хайбуллинского, Чекмагушевского и Дюртюлинского районов. Сейчас в Уфе в Государственной библиотеке имени А.-З. Валиди состоялось вознаграждение финалистов конкурса.

С одним из лауреатов – 12-летней Айгузель Азнабаевой – Радий Хабиров познакомился в соц приюте для детей и подростков в селе Исянгулово во время рабочей поездки в Зианчуринский район и пригласил её в гости в Дом Республики.

Управляющий района показал ребятам собственный рабочий кабинет, малый зал для рабочих встреч, зал оперативных совещаний и рассказал о собственной работе.

– Сейчас вы были в самом главном здании республики, где принимаются все решения, – произнес Радий Хабиров. – Обучайтесь отлично, просто потому что буквально через какое-то время, когда подрастёте, вы придёте сюда и будете тут работать, чтобы людям отлично жилось, чтобы республика (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,) у нас была прекрасная.

Все ребята получили от управляющего РБ школьные ранцы с новогодними подарками, а Айгузель Азнабаева подарила Радию Хабирову его портрет, коий нарисовала сама.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...