Главная » Политика » Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана

Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана

Государственные награды

В Уфе прошла грандиозная церемония вознаграждения муниципальными заслугами. Ее провел Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Орденами, медалями, званиями, почтенными грамотами отмечены проф преимущества 53 рабочих горно-рудной индустрии, строительства, транспорта, ЖКХ, госслужбы, городского управления, социальной сферы, здравоохранения, деятелей науки и образования, культуры и искусства, физкультуры и спорта.

«Заслуги вручаются в преддверии Дня Республики (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,). Башкирия — крепкий, сильный субъект Русской Федерации.

Мы удачно работаем по всем фронтам, у нас конечно есть отличные преимущества. Но работы намечается ещё весьма многовато. Мы всё это осознаем, отлично знаем. В то же время, ощущаем ответственность за судьбы людей, людей нашей республики.

Убежден, что Башкирия и далее конечно будет двигаться такими же темпами по всем фронтам — в вопросах промышленного производства, роста экономики, выполнения соц обязанностей, укрепления духовной силы нашего общества. Одним словом, конечно есть над чем работать.

Так и станем действовать в предстоящем», — произнес управляющий района, открывая церемонию.

Посреди награжденных — Верховный муфтий Талгат Таджуддин и олимпийский фаворит Семен Елистратов, получившие ордена «За награды перед Республикой Башкирия», депутат Муниципального Собрания — Курултая республики Владимир Нагорный, отмеченный Благодарственным письмом Президента РФ.

Согласно Приказу главы гос-ва, медалью ордена «За награды перед Отечеством» II степени награжден начальник бюро УМПО Дмитрий Смышляев.

В данный же денек Глава республики вручил Госпремию Республики Башкирия имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и спецархитектуры. Лауреатами 2018 года стали литератор Салават Абузаров за книжку стихов и поэм «Книжка деяний»; живописец Рифхат Арсланов за спецпроект «Салауат купере»; композитор Лейла Исмагилова и балетмейстер Андрей Петров за создание балета «Аркаим», более 10 лет не покидающего репертуар Башкирского муниципального театра оперы и балета.

«Хореография родился на одном дыхании. В декабре я конечно думала, что он конечно будет одноактный, а в июне уже была постановка двухактного.

Чувства были фантастические: приходишь в театр, а там все делают хореография, твой хореография.

В жизни у нас фактически не так многовато радости. Но вот вышла на поклон, и данный миг счастья не могу запамятовать. Выстраданный момент, великолепно броский», — вспоминала композитор Лейла Исмагилова о периоде сотворения «Аркаима».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...