Главная » Политика » Юные гонщики из Салавата — чемпионы Самарской области

Юные гонщики из Салавата — чемпионы Самарской области

УФA, 24 июн 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Никoлaй Ермоленко/.

Фаворитами открытого первенства Самарской области по спидвею посреди юношей на мотоциклах класса 80 кубических см стали гонщики из башкирского городка Салавата   — воспитанники ДЮСТШ «Спидвей». В командных гонках на высшую ступень пьедестала почета поднялись Павел Нагибин и Никита Павлов. Вдвоем они набрали 27 очков (16+11), как и гонщики тольяттнского «Жигуленка» Арсений Зубков и Даниил Визгирд (12+15), а в дополнительном заезде Нагибин обогнал Визгирда. Тольяттинская «Лада», занявшая третье пространство, отстала от лидеров на семь очков.

В личных соревнованиях Павел Нагибин одолел с результатом 13 очков, опередив 3-х тольяттинцев, набравших по 12 очков и решивших судьбу серебра и бронзы в дополнительном заезде.

Никита Павлов имел вообще все шансы побороться даже за золотую медаль, но в собственном последнем заезде сошел из-за технических заморочек с мотоциклом. В итоге набрал 11 очков и занял 5-ое место.

Следует отметить, что воспитанники салаватского спидвея Роман Лахбаум и Глеб Чугунов удачно выступают в главной тольяттинской команде «Мега-Лада», благодаря коей уже вышли на интернациональный уровень. Также благодаря «Мега-Ладе» в свое определенное время вышел в чемпионы мира посреди юниоров салаватец Эмиль Сайфутдинов. А трехкратный фаворит России среди юношей салаватец Александр Кайбушев включен в состав балаковской команды «Турбина», благодаря коей дебютировал в классе 500 кубических см.